Политика
27 февраля 2015, 18:17 | Автор: Иван Рутов

Яценюк прогнозирует продолжение конфликта на Донбассе годами

Яценюк прогнозирует продолжение конфликта на Донбассе годами
фото:
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прогнозирует, что конфликт в восточных регионах Украины будет длиться еще несколько лет.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что конфликт в Донбассе будет длиться еще несколько лет, пишет «Лента.Ру».

«Этот конфликт не на год, не на два и даже не на три», — утверждает украинский премьер.

Тем временем в Москве предполагают, что наиболее активная фаза операции в Донбассе уже завершилась. «Наиболее острая фаза огня, фаза перестрелки, похоже — и мы все очень надеемся на это — она подхо5дит к концу», — заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

В Национальной разведке США предположили, что конфликт на востоке Украины в своей острой фазе продлится до конца 2015 года, при этом переговоры о статусе мятежных регионов будут очень трудными и долгими, передает «Деловой квартал».

26 февраля в Национальной разведке США предположили, что конфликт на востоке Украины продлится до конца 2015 года. По мнению директора ведомства Джеймса Клэппера, переговоры по статусу подконтрольных ополченцам территорий будут сложными.

В апреле 2014 года власти Украины начали в Донбассе силовую операцию против жителей региона, недовольных февральским госпереворотом. По данным ООН, представленным 3 февраля, жертвами конфликта в Донбассе стали 5358 человек, ранены более 12 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюк: на границы с Россией должны быть «средства поражения» Яценюк: на границы с Россией должны быть «средства поражения»
Новости Новороссии сегодня 18.02.2015: бригаде ВСУ грозит полное уничтожение под Дебальцево Новости Новороссии сегодня 18.02.2015: бригаде ВСУ грозит полное уничтожение под Дебальцево
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела