26 февраля 2015, 19:31 | Автор: Иван Рутов

«Динамо» обыграло «Андерлехт» со счетом 3:1 (ВИДЕО)

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА московское «Динамо» на стадионе «Арена-Химки» с трудом обыграло бельгийский «Андерлехт» – 3:1.

Футболисты «Динамо» переиграли «Андерлехт» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы — 3:1 (0:1), передает LiveSport. Первый матч, напомним, завершился безголевой ничьей. Таким образом, команда Станислава Черчесова завоевала путевку в следующий раунд.

После первого тайма бело-голубые, которых тренирует Станислав Черчесов, уступали 0:1, так как бельгийцы вышли вперед на 29-й минуте благодаря голу Александра Митровича.

Затем на 46-й минуте Роланду прервал, казалось, острый пас, но на подборе оказался Козлов, который классным ударом прошил Прото.

На 63-й минуте Кокорин на входе в штрафную был сбит соперником, арбитры после совещания приняли решение указать «на точку».   Отметим, что в моменте с голом Юсупова динамовцам повезло: Александр Кокорин не реализовал пенальти, но Юсупов проявил расторопность на добивании. Ну на на последних секундах встречи Кевин Кураньи, которому ассистировал Юрий Жирков, закрепил успех «Динамо», сообщает Sportsdaily.

На 5-й компенсированной к основному времени минуте Кураньи вышел один на один и поставил точку. 3:1.

Лига Европы. 1/16 финала. «Динамо» – «Андерлехт»– 3:1

Голы: Митрович 28', Козлов 48', Юсупов 63', Кураньи 90+4'

Нереализованный пенальти: Кокорин 63' (вратарь)

"Динамо": Габулов, Жирков, Губочан, Самба, Козлов (Дуглас 54'), Джуджак (Ионов 57'), Юсупов, Денисов, Ванкер, Вальбуэна (Кураньи 83'), Кокорин.

"Андерлехт": Прото, Н'Сакаля, Дешахт, Роланду, Ванден Борре, Дендокер (Исека 81'), Тилеманс (Нахар 70'), Дефур, Ашампонг, Конте (Сирьяк 81'), Митрович.

Предупреждения: Дешахт 6', Вальбуэна 75', Губочан 77', Юсупов 80'

Главный судья: Свейн Моэн (Хёугесунн, Норвегия)