Здоровье
25 февраля 2015, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили, что золотые украшения вызывают депрессию

Ученые выяснили, что золотые украшения вызывают депрессию
фото:
Специалисты уверены, что золото негативно влияет на своих владельцев.

Учёные из Карлтонского университета в Канаде заявили, что золото и украшения из этого металла могут спровоцировать у их владельцев развитие ряда заболеваний психического характера, в том числе, депрессии.

По словам специалистов, золотые изделия стимулируют активное возбуждение всех процессов головного мозга, тормозя при этом обмен веществ в организме.

Кроме того, по словам исследователей, ношение золота усиливает эмоциональные всплески негативного характера у их владельцев, пишет "Российская Газета".

Такой вывод учёные сделали, проведя исследование среди нескольких тысяч человек, часть которых предпочитает вовсе не снимать золота. Оказалось, что более равнодушные к этому драгметаллу по жизни являются более жизнерадостными и устойчивыми к стрессам людьми.

Также, по словам канадских специалистов, золото способно забирать энергию у своих владельцев. При этом учёные категорически не рекомендуют носить его в течение всего дня и тем более ложиться с ним спать.

Добавим, что серебро, напротив, обладает эффектом успокаивать нервную систему и может снимать головные боли.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые впервые сняли на видео гиппопотамов-каннибалов Ученые впервые сняли на видео гиппопотамов-каннибалов
Астрономы заметили над Марсом загадочное облако, природу которого нельзя объяснить Астрономы заметили над Марсом загадочное облако, природу которого нельзя объяснить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела