23 февраля 2015, 10:31 | Автор: Иван Рутов

«Реал» одержал победу над «Эльче» со счетом 2:0 в матче 24-го тура чемпионата Испании (видео)

Между тем форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду в этом матче забил 290-й гол за команду и поднялся на третью строчку в списке главных бомбардиров в истории клуба.

Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в выездном матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась в пользу «Королевского клуба» со счетом 2:0, сообщает LiveSport.

Таким образом, португалец на один гол обошел испанца Карлоса Сантильяну, выступавшего в Мадриде в 1970-80х годах, у которого 289 забитых мячей. Опережают Криштиану только Рауль и Альфредо ди Стефано с 323 и 305 голами, соответственно, передает «Советский спорт».

Отметим, что Роналду для попадания в тройку лучших понадобилось значительно меньше времени, чем всем остальным. На данный момент португальский форвард провел 281 игру за «Реал», тогда как Рауль – 741, Ди Стефано – 392, а Сантильяна – 645.

В первом тайме «Реалу» не удалось распечатать ворота соперника. Зато после перерыва «сливочные» дважды огорчили хозяев. Отличились Карим Бензема (56-я минута) и Криштиану Роналду (69).

«Реал» закрепился на первом месту в турнирной таблице Примеры – 60 очков. «Барселону» команда Карло Анчелотти теперь опережает на четыре очка. «Эльче» остался на 17-й строчке – 23 очка.

В первом тайме «Реалу» не удалось распечатать ворота соперника. Зато после перерыва «сливочные» дважды огорчили хозяев. Отличились Карим Бензема (56-я минута) и Криштиану Роналду (69).

Чемпионат Испании. 24-й тур. «Реал» – «Эльче» 0:1 (0:1, 0:0)

Голы: Бензема 56 (0:1). Роналду 69 (0:2).

Эльче: Тытонь, Ломбан, Альбакар, Роко, Суарес, Гонсалес (Эррера, 81),Пашалич (Серильо, 74), Фэйр, Ньигес (Родригес Г., 63), Родригес В.,Жонатас

Реал: Касильяс, Варан, Пепе, Марсело, Карвахаль, Иско (Арбелоа, 88),Силва (Иллараменди, 84), Кроос, Бэйл, Роналду, Бензема
Предупреждения: Альбакар, 24; Жонатас, 41; Ньигес, 52; Роко, 71 -Марсело, 38.

Судья: Вильянуэва И.

Лига чемпионов: "Реал" одолел "Шальке", а "Базель" и "Порту" сыграли в ничью (ВИДЕО) Лига чемпионов: "Реал" одолел "Шальке", а "Базель" и "Порту" сыграли в ничью (ВИДЕО)