Спорт
22 февраля 2015, 13:39 | Автор: Иван Рутов

«Филадельфия» разорвала контракт с Кириленко

«Филадельфия» разорвала контракт с Кириленко
фото:
Между тем форвард сборной России Андрей Кириленко в начале следующей недели может стать игроком московского ЦСКА.

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Филадельфия Севенти Сиксерс" отказался от услуг российского форварда Андрея Кириленко, который, возможно, теперь продолжит свою карьеру в Европе, сообщает NEWSru.com.

Кириленко был обменян в "Филадельфию" из "Бруклина" 11 декабря, но так ни разу и не сыграл за команду. По некоторым данным, баскетболист и его представители добивались, чтобы клуб выставил его на драфт отказов.

Как отмечается, что Кириленко хотел получить 3,3 миллиона долларов, которые ему должен клуб, и стать свободным агентом, чтобы заключить контракт с другой командой в этом сезоне.

По словам журналиста ESPN Марка Стейна со ссылкой на источник, близкий к НБА, после прохождения всех формальностей, связанных с официальным разрывом соглашения, Кириленко всерьез будет рассматривать варианты продолжения карьеры в одной из европейских команд, хотя в НБА есть ряд клубов, которые серьезно заинтересованы в услугах россиянина.

Тем временем LiveSport передает, что форвард сборной России Андрей Кириленко в начале следующей недели может стать игроком московского ЦСКА.

«Андрей Кириленко уже во вторник может стать игроком ЦСКА. Это произойдет в том случае, если ни один из клубов НБА не заберет игрока с драфта отказов. Таким образом, ЦСКА успеет дозаявить игрока в Евролигу», — сказал источник.

Предполагается, что контракт россиянина с армейским клубом будет рассчитан до конца сезона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тенниситска Кириленко не заплатила экс-участнику Modern Talking за выступление на свадьбе Тенниситска Кириленко не заплатила экс-участнику Modern Talking за выступление на свадьбе
Клуб НБА «Филадельфия 76» дисквалифицировал Андрея Кириленко Клуб НБА «Филадельфия 76» дисквалифицировал Андрея Кириленко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела