Калейдоскоп
20 февраля 2015, 13:47 | Автор: Иван Рутов

В Омске заключенные к 23 февраля слепили из снега полноразмерные Т-34 и "Тополь-М"

В Омске заключенные к 23 февраля слепили из снега полноразмерные Т-34 и "Тополь-М"
фото:
Необычный конкурс, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в одной из омских колоний.

В Омской области в лечебно-исправительном учреждении №2 прошел второй этап конкурса по изготовлению фигур из снега и льда, в котором приняли участие заключенные. Тематикой второго раунда стал «День защитника Отечества», сообщается на сайте УФСИН по региону.

Первое место жюри конкурса присудило команде, работавшей в медсанчасти, которая создала модель ракетной установки "Тополь М". Экспертов подкупило то, что "скульпторы" проработали ее до мельчайших деталей, покрасили в оригинальный цвет и даже соорудили сигнальные огни.

На втором месте оказался отряд №6, соорудивший легендарный танк Т-34, также в натуральную величину. На третьем — снежный памятник "Воину-освободителю", над которым работал отряд № 7.

Первый этап состоялся в канун Нового года, и тогда свою фантазию заключенные направили на создание сказочных персонажей. Опыт оказался настолько позитивным, что руководство УФСИН решило продлить необычный вернисаж.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия успешно запустила модернизированный "Тополь-М" - ракету комплекса «Ярс» Россия успешно запустила модернизированный "Тополь-М" - ракету комплекса «Ярс»
Новости России 2 октября 2014: в масштабных учениях в России приняли участие "Тополь М" (видео) Новости России 2 октября 2014: в масштабных учениях в России приняли участие "Тополь М" (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела