Товары и услуги
18 февраля 2015, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Туристы из России смогут расплачиваться в Египте рублями

Туристы из России смогут расплачиваться в Египте рублями
фото:
Для привлечения российских туристов в Египте визовый сбор отменят до конца лета.

Чтобы не потерять российских клиентов, египетские власти могут пойти на то, чтобы продлить мораторий на визовый сбор на весь летний период. С таким заявлением выступил спикер министерства по туризму Египта Мухаммед Салем, пишет "Российская газета".

Дело в том, что в конце прошлого года турпоток из России упал вдвое, и местные чиновники решили отменить визовый сбор (25 долларов с человека) с 15 января по 30 апреля этого года. Египтяне рассчитывают, что эта мера увеличит турпоток из России на одну пятую. Но этого может быть недостаточно. Поэтому сейчас идут интенсивные переговоры, чтобы продлить такой подход на более длительный срок. К примеру, на весь летний и высокий сезоны.

Кроме того, после посещения Египта президентом России Владимиром Путиным правительство арабской республики утвердило решение, по которому на территории Египта россияне смогут расплачиваться в рублях.

В начале февраля президент России Владимир Путин в интервью египетской газете «Аль-Ахрам» сказал, что переход на расчеты в национальных валютах «сейчас предметно обсуждается на уровне профильных ведомств обеих сторон». По словам Путина, такой шаг будет способствовать формированию более благоприятных условий для отдыхающих в Египте россиян, откроет новые перспективы для торгового и инвестиционного взаимодействия, снизит зависимость от конъюнктуры на мировых рынках, напоминает Forbes.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Турции будут доплачивать за каждый рейс из России Власти Турции будут доплачивать за каждый рейс из России
Чехия даст скидку до 40% российским туристам на проживание в отелях Чехия даст скидку до 40% российским туристам на проживание в отелях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела