Калейдоскоп
18 февраля 2015, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Арабский шейх объяснил студентам, почему Земля не вращается вокруг Солнца

Арабский шейх объяснил студентам, почему Земля не вращается вокруг Солнца
фото:
Также Бандар аль-Хайбари заявил, что человек никогда не высаживался на Луне.

Мусульманский богослов из Саудовской Аравии шейх Бандар аль-Хайбари в своём выступлении перед студентами одного из университетов заявил, что Земля неподвижна и не вращается вокруг Солнца. Появившееся в Сети видео лекции священнослужителя вызвало большое количество комментариев в социальных сетях.

Объясняя свою позицию, шейх сослался на высказывания некоторых своих коллег и использовал "визуальный метод", который заключался в том, что богослов, держа в руках чашку с водой, стал рассуждать о полете на самолете из Шарджи в Китай. Он заявил, что студентам необходимо сосредоточить внимание на этой чашке, которая изображает Землю, а вознесенный над нею указательный палец священнослужителя — самолет.

По словам шейха, если вдруг самолет остановится в воздухе, а наша планета при этом условно вращается во встречном направлении, то "Китай приблизится к нему (самолету)", а если Земля вращается в противоположном направлении, то самолет и вовсе не сумеет долететь до Китая, потому что "Китай тоже вращается".

Кроме того, мусульманский богослов заявил, что человек никогда не высаживался на Луне, а полет астронавтов NASA и вовсе окрестил "голливудской выдумкой".

Как отмечает "Росбалт", эта лекция аль-Хайбари состоялась 15 февраля — в день рождения Галилео Галилея.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети разгорелся скандал вокруг видео с женой футболиста Жиркова В Сети разгорелся скандал вокруг видео с женой футболиста Жиркова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела