Политика
Происшествия
13 февраля 2015, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Брат Буша по ошибке загрузил в Сеть личные данные 12 тысяч избирателей

Брат Буша по ошибке загрузил в Сеть личные данные 12 тысяч избирателей
фото:
Экс-губернатор Флориды случайно разместил в открытом доступе и личную информацию собеседников. Теперь эти люди могут стать жертвами мошенников.

Сын и брат экс-президентов США Джеб Буш, который считается одним из вероятных кандидатов на участие в предстоящих в 2016 году выборах главы государства, по ошибке опубликовал документы с персональными данными более чем 10 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

В течение восьми лет Джеб Буш был губернатором Флориды и, размещая на своем сайте служебную переписку за это время, хотел показать себя активным и технически грамотным администратором, который не скрывает своей деятельности.

Однако среди сотен тысяч писем, выложенных на сайте jebemails.com, оказались документы, содержащие частную информацию: имена, даты рождения и номера социального страхования. Всего утечка затронула около 12 тысяч человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на компанию по защите персональных данных Identity Finder. В четверг почти все письма за исключением нескольких сотен были удалены с сайта  — сейчас там можно найти лишь несколько сотен документов. "Мы отредактировали каждый аккаунт", — рассказала представитель политика, которую цитирует ТАСС.

По оценкам наблюдателей, этот случай может подорвать имидж политика, которого прочат в кандидаты на участие в президентской гонке. Среди его вероятных основных конкурентов в борьбе за пост главы государства называют бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон и вице-президента страны Джозефа Байдена. Нынешний президент Барак Обама баллотироваться на высший государственный пост уже не сможет, поскольку у него заканчивается второй и последний допустимый по Конституции четырехлетний срок полномочий.

Джеб Буш является сыном 41-го президента США Джорджа Буша-старшего, находившегося в Белом доме с января 1989 года по январь 1993 года. Его старший сын, Джордж Буш-младший, был на этом посту с января 2001 года по январь 2009 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джордж Буш-старший госпитализирован в США Джордж Буш-старший госпитализирован в США
В Сеть утёк незаконченный альбом Мадонны В Сеть утёк незаконченный альбом Мадонны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела