Калейдоскоп
Шоу-бизнес
29 января 2015, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Американцы сняли фильм про Чикатило

Американцы сняли фильм про Чикатило
фото:
В Сети появился первый ролик фильма "№ 44".

В Интернете опубликовали первый ролик триллера под названием "№ 44", главные роли в котором исполнили Венсан Кассель, Гэри Олдман и Том Харди. Примечательно, что персонажи фильма общаются между с собой на английском языке, но с русским акцентом.

Фильм "№44" снят по одноименному роману Тома Роба Смита. Книга, написанная в 2008 году, основана на реальной истории советского серийного убийцы Андрея Чикатило, жертвами которого в период с 1978 по 1990 год стали более 50 человек. Роман номинировали на 17 международных премий.
 
Действие картины разворачивается в 1952 году. Главную роль в ней исполнил Харди, сыгравший сотрудника Министерства государственной безопасности Льва Демидова. По сюжету, он лишается своих полномочий и отправляется в ссылку после отказа свидетельствовать против собственной жены Раисы, обвиненной в предательстве. Затем герой Харди объединяется с генералом Михаилом Нестеровым, роль которого исполнил Гэри Олдман, чтобы найти маньяка, который убивает маленьких мальчиков.

Как сообщает Lenta.ru, продюсером киноленты стал Ридли Скотт. Российская премьера картины, работа над которой велась с 2009 года, состоится 23 апреля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: в США сняли фильм про Иисуса с Сатаной, похожим на Обаму Скандал: в США сняли фильм про Иисуса с Сатаной, похожим на Обаму
На конкурсе школьных фильмов в Эстонии победил ролик о зверствах советского солдата На конкурсе школьных фильмов в Эстонии победил ролик о зверствах советского солдата
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела