Происшествия
26 января 2015, 10:34 | Автор: Иван Рутов

В Страсбурге украинские радикалы избили противницу войны в Донбассе

В Страсбурге украинские радикалы избили противницу войны в Донбассе
фото:
Украинцы атаковали французскую активистку.

Граждане Украины, устроившие митинг у штаб-квартиры Совета Европы в Страсбурге, где сегодня открылась зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, напали на активистку из Франции, выступавшую против войны в Донбассе.


Как сообщает ТАСС, радикалы атаковали жительницу французского городка Илькирш-Граффенштаден Елену, которая стояла возле Дворца Европы с призывами остановить войну на юго-востоке Украины. При этом она раздавала листовки с обращением к официальным украинским властям о необходимости прекратить кровопролитие и развернула флаг ДНР.


«Нападавших было трое. Они кричали, что являются военнослужащими Национальной гвардии. Они выхватили у меня флаг, стали топтать его ногами», — рассказала пострадавшая.


В свою очередь, французская полиция никак не отреагировала на потасовку митингующих у штаб-квартиры Совета Европы: стражи порядка предпочли не вмешиваться в происходящее.


Добавим, что Елена вместе с другими жителями Страсбурга и близлежащих городов уже в течение полугода проводит митинги у Европарламента, выступая с требованиями прекратить войну в Донбассе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-каскадер Чака Норриса жестоко избил в тюрьме греческого террориста Экс-каскадер Чака Норриса жестоко избил в тюрьме греческого террориста
В Польше 200 хулиганов устроили массовую драку в поезде В Польше 200 хулиганов устроили массовую драку в поезде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела