Калейдоскоп
18 января 2015, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Жители Приамурья засняли падение метеорита

Жители Приамурья засняли падение метеорита
фото:
Рано утром местные жители заметили падающий светящийся объект.

Утром в воскресенье, 18 января, жители Амурской области наблюдали необычное явление, похожее на падение метеорита: между 6 и 7 часами утра люди заметили в небе падающий светящийся объект.

Как сообщает "Амур.инфо", свидетелями явления, в частности, стали жители Благовещенска, а также Белогорска, расположенном в 100 км от столицы региона, Шимановска (290 километров от Благовещенска) и Углегорска (240 километров).

В Белогорске очевидцы рассказали, что видели светящийся объект в районе одной из воинских частей. Они отметили, что объект оставлял за собой большой след белого цвета, который внешне напоминал след от самолета.

"В 6:40 объект разорвался, но хлопок от взрыва стало слышно минут через восемь. Хлопок был довольно громкий. Но стекла не дребезжали, ничего такого не было. След от взрыва был виден в небе еще часа два", — поделился один из местных жителей.

Также Интернет мгновенно наводнили фото- и видеоматериалы падения метеорита в Амурской области.

Фото: Instagram.com

Добавим, что в официальных службах региона заявили, что ничего не знают о необычном явлении, произошедшем утром 18 января.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Карельский метеорит оказался значительно больше Чебаркульского Карельский метеорит оказался значительно больше Чебаркульского
К Земле мчится метеоритный дождь Ориониды-2014 К Земле мчится метеоритный дождь Ориониды-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела