Происшествия
18 января 2015, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии 18.01.2015: Миссия ОБСЕ опровергла причастность ополченцев к расстрелу автобуса под Волновахой

Новости Новороссии 18.01.2015: Миссия ОБСЕ опровергла причастность ополченцев к расстрелу автобуса под Волновахой
фото:
Последние новости Новороссии 18 января 2015: Специалисты выяснили, откуда велась стрельба по автобусу с мирными жителями. Между тем в ДНР опровергли информацию о гибели Моторолы.

Последние новости Новороссии 18.01.2015: ОБСЕ опубликовала данные собственного расследования расстрела пассажирского автобуса под Волновахой


Представители миссии ОБСЕ опубликовали данные собственного расследования трагедии под Волновахой, произошедшей 13 января. Полученные сведения опровергают версию Киева и Вашингтона о том, что в расстреле автобуса с мирными жителями виноваты ополченцы.


«Наблюдатели установили, что был произведен огонь из «Града», но с северного направления. Это опровергает ранее выдвигавшуюся гипотезу, которую озвучивали в Киеве и подхватили в Вашингтоне, что стреляли ополченцы с востока», — цитирует ТАСС постоянного представителя РФ при ОБСЕ Андрея Келина.


Он отметил, что «иное направление» обстрела «вызывает много вопросов относительно того, были ли это ополченцы».


«Возникают большие сомнения в том, кто ответственен за трагедию с автобусом» — добавил Келин.


Ранее сотрудники миссии провели детальное расследование произошедшего. Кроме прочего, специалисты обследовали две воронки от снарядов, в том числе ту, что расположена в 10 метрах от автобуса.


Новороссия, последние новости от ополченцев 18 января 2015: Гиви опровергнул гибель Моторолы


Представители самопровозглашённой Донецкой народной республики опровергли информацию о гибели своего полевого командира с позывным «Моторола». Об этом сообщает «Звезда» со ссылкой на ополченца с позывными «Гиви».


«Моторола жив и здоров, сидит чай пьет. Ночь он провел со мной… Он с нами, с нашим коллективом, мы на передовой и аэропорт не сдаем», – заверил командир, добавив, что силовики украинской армии продолжают пытаться прорваться в здание Донецкого аэропорта.


Ранее украинские СМИ сообщили, что в боях за донецкий аэропорт 17 января был убит известный ополченец Моторола.


Добавим, что накануне стало известно о переходе воздушной гавани под контроль ополченцев. Также было опубликовано видео, снятое беспилотником, на котором видно, что за время боевых действий аэропорт Донецка превратился в руины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: Украинские силовики убили пассажиров автобуса для поднятия боевого духа ИноСМИ: Украинские силовики убили пассажиров автобуса для поднятия боевого духа
Обстрел автобуса под Волновахой: стали известны новые подробности трагедии (видео) Обстрел автобуса под Волновахой: стали известны новые подробности трагедии (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела