Политика
Происшествия
16 января 2015, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии и Украины за 16 января 2015: Порошенко заявил о введении дополнительных подразделений армии Украины в Донбасс

Новости Новороссии и Украины за 16 января 2015: Порошенко заявил о введении дополнительных подразделений армии Украины в Донбасс
фото:
Последние новости Новороссии и Украины 16.01.2015: украинская сторона проводит перегруппировку своих войск в зоне вооружённого конфликта.

Глава Украины Петр Порошенко в рамках встречи с руководителями парламентских фракций сделал заявление о том, что ВС страны проводят перегруппировку войск и вводят дополнительные подразделения в наиболее опасные районы Донбасса.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в пресс-службе украинского президента, упомянутые дополнительные подразделения прошли боевое слаживание "для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках". При этом Порошенко подчеркнул, что армия Украины была значительно усилена за последние четыре месяца.

"Это все делается для того, чтобы мы четко продемонстрировали, что перемирие — это не слабость, это — сила. И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью", — цитирует Порошенко источник.

Напомним, что, несмотря на перемирие, боевые действия в Донбассе значительно активизировались после празднования Нового года и Рождества. Ранее 16 января 2015 года в Минобороны ДНР заявили, что ополченцам удалось взять под контроль донецкий аэропорт, однако в пресс-центре АТО эту информацию не подтвердили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 15 января 2015: силовики Украины начали покидать донецкий аэропорт (видео) Новости Новороссии и Украины 15 января 2015: силовики Украины начали покидать донецкий аэропорт (видео)
Новости Новороссии и Украины 30 декабря 2014: Порошенко заявил, что считает конфликт на востоке Украины надуманным Новости Новороссии и Украины 30 декабря 2014: Порошенко заявил, что считает конфликт на востоке Украины надуманным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела