Происшествия
13 января 2015, 17:27 | Автор: Иван Рутов

В Сети опубликовано видео казни «агентов ФСБ» исламистами «ИГ»

В Сети опубликовано видео казни «агентов ФСБ» исламистами «ИГ»
фото:
Тем временем в ФСБ отказались комментировать ролик с казнью якобы своих агентов.

Студия Alhayat, которая считается официальным информационным ресурсом террористической организации "Исламское государство", распространила в интернете видео казни двух мужчин, которые названы агентами Федеральной службы безопасности РФ, передает NEWSru.com.

Согласно видеозаписи двое мужчин, представившиеся как Джамбулат Мамаев, 1976 года рождения, и Сергей Ашимов, 1984 года рождения, сознаются в том, что работают на ФСБ. Они называют имена своих кураторов и рассказывают о поставленных перед ними задачах на Ближнем Востоке.

Беседа на видео с Мамаевым и Ашимовым ведется на русском языке и сопровождается субтитрами на английском и арабском. Мамаев утверждает, что его задача заключалась в сборе информации о русскоязычных членах "Исламского государства". Ашимов, в свою очередь, рассказывает, что должен был найти и убить лидера организации.

Затем вооруженный человек, не скрывающий лица, произносит речь и предостерегает будущих шпионов. Затем мальчик, до этого стоявший рядом с человеком, стреляет в затылок связанным и поставленным на колени мужчинам. А по данным сайта Huffington Post, мальчик, который стреляет на видео, раньше появлялся в пропагандистских роликах "Исламского государства".

Тем временем в ФСБ отказались комментировать сообщения о казни своих агентов членами организации «Исламское государство» (ИГ), сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на представителя ведомства.

«ФСБ не комментирует эту ситуацию», — заявил собеседник агентства.

В свою очередь, посольство России в Сирии заявило, что не владеет информацией о публикации видеозаписи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Одного из лидеров «Исламистского государства» обезглавили за курение Одного из лидеров «Исламистского государства» обезглавили за курение
Боевики «Исламского государства» казнили 116 наемников, захотевших вернуться домой Боевики «Исламского государства» казнили 116 наемников, захотевших вернуться домой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела