Товары и услуги
13 января 2015, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Microsoft с 13 января прекращает поддержку Windows 7

Microsoft с 13 января прекращает поддержку Windows 7
фото:
Пользователи "Домашней базовой", "Домашней расширенной", "Корпоративной", "Максимальной", "Начальной" и "Профессиональной" версий больше не будут получать обновления.

Microsoft отказывается от поддержки операционной системы Windows 7, которая является второй по популярности в России.  Полноценной, основной поддержки с 13 января 2015 года лишаются пользователи версий «Домашняя базовая», «Домашняя расширенная», «Корпоративная», «Максимальная», «Начальная» и «Профессиональная», пишут "Новости инноваций".

Теперь они не смогут пользоваться такими функциями, как запрос на изменение вида и функций продукта, обновление системы безопасности, а так же услугами дополнительной и платной поддержек. Все, что им остается — это пользоваться так называемой расширенной поддержкой, срок которой истекает через 5 лет.

Владельцы Windows 7 в рамках расширенной поддержки вплоть до 14 января 2020 года смогут обновлять систему безопасности и запрашивать платную поддержку. Это событие коснется огромного числа пользователей мобильных устройств в России, где Windows 7 является второй по популярности после Android. Что же касается стационарных компьютеров и ноутбуков, то Windows 7 здесь является является абсолютным лидером в российском сегменте.

На сокращенную систему поддержки с 13 января переводятся и пользователи операционных систем Windows Server 2008 и Windows Storage Server 2008. А владельцы Windows Server 2003 в июле этого года лишатся и расширенной поддержки.

Среди российских пользователей интернета Windows 7 является второй по популярности после Android. На ее долю, по данным Liveinternet, приходится более 28 процентов рынка. Если же говорить о персональных компьютерах и ноутбуках, то Windows 7 является абсолютным лидером в данном сегменте, отмечает "Российская газета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Windows 10: Technical Preview можно бесплатно скачать в Сети Windows 10: Technical Preview можно бесплатно скачать в Сети
Microsoft представила 30 сентября 2014 Windows 10 (фото, видео) Microsoft представила 30 сентября 2014 Windows 10 (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела