Товары и услуги
26 декабря 2014, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Несмотря на укрепление рубля, Microsoft поднимает цены в России на 15-30%

Несмотря на укрепление рубля, Microsoft поднимает цены в России на 15-30%
фото:
Цены на программные продукты и некоторые виды устройств Microsoft для бизнеса и частных пользователей вырастут в РФ с 1 февраля 2015 года.

Цены на программные продукты и некоторые виды устройств Microsoft для бизнеса и частных пользователей вырастут в РФ с 1 февраля 2015 года в диапазоне от 15% до 30% в зависимости от вида продукта и программы лицензирования, говорится в сообщении американской компании. Его приводит РИА Новости.

В течение января частные пользователи и корпоративные заказчики могут приобрести продукты Microsoft по действующим в этом году ценам, а также обновить лицензионные соглашения, уточняют в компании.

"Microsoft корректирует цены на программное обеспечение, решения компании и некоторые виды устройств, — говорит Павел Бетсис, президент Microsoft Россия. — Для частных пользователей предусмотрено минимальное повышение цен на программное обеспечение — от 15%. Повышение для коммерческих заказчиков в зависимости от схемы лицензирования продукта может достигать 30%".

Кроме того, на 30% подорожают игровые приставки XBox.

Кроме того, Microsoft скорректирует цены в отношении некоторых своих устройств. В компании "Интерфаксу" уточнили, что смартфонов Lumia эта коррекция цен не касается.

Стоимость бизнес-решений Microsoft Dynamics вырастет на 15% (в рамках программ корпоративного лицензирования). Цены на коробочные Office Home and Business и Windows, а также серверные коробочные лицензии повысятся на 29%, а цены на продукт для частных пользователей Office Home and Student и Office 365 Personal увеличатся только на 15%.

Продукты Microsoft будут по-прежнему продаваться в России за рубли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Apple снова подняла цены на iPhone в России Apple снова подняла цены на iPhone в России
Поставщики повышают цены на чай, кофе и алкоголь до 30% Поставщики повышают цены на чай, кофе и алкоголь до 30%
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела