Экономика
26 декабря 2014, 11:57 | Автор: Иван Рутов

На Донбассе национализировали госпредприятия

На Донбассе национализировали госпредприятия
фото:
Несмотря на это, ополченцы ДНР хотят остаться в зоне гривны.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что компании, ранее принадлежащие Киеву, «де-факто уже национализированы», сообщает "Газета.ру" со ссылкой на «Донецкое агентство новостей».

Захарченко также сказал о возможности национализации частных активов, однако отметил, что к такому вопросу нужно относиться «крайне осмотрительно, внимательно изучая каждый отдельный случай».

Отмечается также, что в компаниях, где госсобственность Украины была частичной, ДНР будет выступать в качестве партнера по бизнесу.

Несмотря на это, ополченцы ДНР хотят остаться в зоне гривны. С таким заявлением также выступил глава самопровозглашенной республики Захарченко, пишет "МК".

По мнению Александра Захарченко, Украине выгодно нахождение Донецкой народной республики в "гривневой зоне влияния". "Но почему-то она нас выталкивает, и чем дальше, тем быстрее", — отметил глава ДНР. В случае же провала переговоров он не исключил введения собственной валюты несмотря на то, что ранее называл идею о введении на территории республики отдельной валюты "хорошо спланированной аферой".

Многое в этом вопросе должны решить переговоры в Минске, полагает Захарченко. "Все зависит от того, будет ли обсуждаться тот пакет документов, который мы подготовили для  переговоров в Минском формате", — сказал он, не исключив, что если взаимопонимания с украинскими властями достигнуть в конечном счете так и не удастся, не исключён вариант введения в ДНР собственной валюты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 26 декабря 2014: власти ДНР сообщили, что контактная группа по Украине договорились об обмене пленными Новости Новороссии и Украины 26 декабря 2014: власти ДНР сообщили, что контактная группа по Украине договорились об обмене пленными
Новости Новороссии и Украины 19 декабря 2014: Порошенко внес в Раду законопроект об отмене внеблокового статуса Украины Новости Новороссии и Украины 19 декабря 2014: Порошенко внес в Раду законопроект об отмене внеблокового статуса Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела