Происшествия
26 декабря 2014, 05:20 | Автор: Иван Рутов

В Крыму более 600 тыс. человек остаются без электричества

В Крыму более 600 тыс. человек остаются без электричества
фото:
Энергетики устраняют последствия аварии на Симферопольской ТЭЦ.

В Крыму сегодня решают проблемы с энергоснабжением. По данным на минувший вечер, без света оставались более 600 тысяч жителей полуострова, из них свыше 100 тысяч — в Севастополе. Об этом сообщили в российском Минэнерго.

«По состоянию на 20.00 без электроснабжения остаются: в Республике Крым — около 493 000 человек, общей мощностью отключенных потребителей 245 МВт; в городе Севастополь — около 115 тысячи человек, общей мощностью отключенных потребителей 55 МВт», — говорится в сообщении министерства.

Энергетики пытаются восстановить работу Симферопольской ТЭЦ, которая является одним из основных источников энергии для Крымского полуострова. Накануне на этой и еще одной станции произошли аварии. Это случилось на фоне ощутимых перебоев с поставками энергии со стороны Украины. В итоге власти Крыма вынуждены были ввести веерные отключения, передает НТВ.

Москва со своей стороны заявила, что компенсирует полуострову проблемы, связанные с отсутствием света, и пообещала, что после восстановления энергосистемы веерные отключения «вряд ли будут возможны», хотя определенные проблемы не исключаются и на Новый год.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Министр: Крым на Новый год может остаться без света Министр: Крым на Новый год может остаться без света
СМИ: санкции США оставят Крымчан без Skype и Gmail СМИ: санкции США оставят Крымчан без Skype и Gmail
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела