Калейдоскоп
25 декабря 2014, 07:41 | Автор: Иван Рутов

СМИ: росийские войска "сбили" Санта-Клауса

СМИ: росийские войска "сбили" Санта-Клауса
фото:
При этом РФ "отрицает свою причастность" к инциденту.

В сатирическом блоге The Daily Currant появилась информация о том, что российские военные уничтожили сани Санта-Клауса над Северным Ледовитым океаном. При этом российская сторона «отрицает свою причастность» к инциденту, однако на него уже положительно отреагировали многие отечественные националисты.


По данным  блога, оленья упряжка под управлением Санты была уничтожена ракетой, которую запустили с российского архипелага Новая Земля. Обломки саней оказались в водах Арктики и были обнаружены неким «норвежским рыбаком». В материале сообщается, что в результате погибли сам Санта и почти все его олени, кроме знаменитого Рудольфа. Животное удалось обнаружить благодаря его красному носу.


«Несмотря на то, что Россия официально отрицает свою причастность к инциденту, американские разведслужбы подтвердили, что роковая ракета была запущена с одного из располагающихся на [Новой Земле] военных объектов. Отдельные российские политические деятели-ультранационалисты уже поприветствовали это крушение, поскольку его жертвой стала популярная западная звезда», — утверждают авторы статьи.


В свою очередь, «лидер ультраправой партии «Золотой медведь»» Алексей Оннатопп «отметил», что «Санта-Клаус – символ западной идеологии упадка и потребления», а тот, «кто уничтожил этого жирного и развращенного человека — патриот и герой».


В свою очередь, Вашингтон «пообещал» «адекватно отреагировать на трагедию». В частности, Барак Обама «заявил» о «возможном введении экономических санкций в отношении Москвы».


«Владимир Путин поставил под угрозу надежды и мечты детей по всему миру. Он ответит за это», — «приводит» сатирический сайт слова американского президента.
 
Отмечается, что похороны Санта-Клауса пройдут 28 декабря на Северном полюсе. На мероприятие, в числе прочих лидеров разных стран, прибудут Барак Обама, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и президент Франции Франсуа Олланд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Немецкое ТВ высмеяло освещение СМИ конфликта на Украине Немецкое ТВ высмеяло освещение СМИ конфликта на Украине
МИД Британии составил "программу" Папе: кувырки с детьми и дуэт с королевой МИД Британии составил "программу" Папе: кувырки с детьми и дуэт с королевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела