Политика
Шоу-бизнес
24 декабря 2014, 05:38 | Автор: Иван Рутов

Скандальную комедию об убийстве Ким Чен Ына покажут в США на Рождество

Скандальную комедию об убийстве Ким Чен Ына покажут в США на Рождество
фото:
Соответствующее решение Sony Pictures приветствовал американский президент Барак Обама.

Представители кинокомпании Sony Pictures заявили о своей готовности показать зрителям скандальный фильм "Интервью" 25 декабря, как и планировалось ранее. Напомним, что премьера комедийной картины о покушении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына была отложена после масштабной хакерской атаки на серверы компании. В её организации подозревали киберпреступников из КНДР.

Картину сняли с проката после того, как в адрес кинотеатров начали поступать угрозы, предположительно от хакерской группы GOP, взломавшей Sony. Затем крупнейшие сети американских кинотеатров отказались показывать фильм из соображений безопасности. При этом в Sony объявили, что премьера откладывается. Теперь же принято решение о начале показа фильма с 25 декабря, но лишь в ограниченном количестве кинотеатров. По последним данным, их насчитывается около 200.

"Мы надеемся, что нынешний шаг станет лишь первым в начале проката фильма, и мы горды, что выстояли против тех, кто пытался подавлять свободу слова", — цитирует ТАСС руководителя Sony Pictures Майкла Линтона.

Отмечается, что глава американского Белого дома Барак Обама приветствовал решение Sony Pictures выпустить фильм в ограниченный прокат. Об этом говорится в письменном заявлении, распространенном заместителем пресс-секретаря Белого дома Эриком Шульцем.

"Президент ясно дал понять, что наша страна верит в свободу слова и право на художественное выражение (своего мнения). Принятое Sony и кинотеатрами-партнерами решение позволяет людям сделать собственный выбор в отношении фильма, и мы приветствуем такой исход", — говорится в заявлении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пауло Коэльо предложил Sony Pictures  тыс. за прокат фильма об убийстве Ким Чен Ына Пауло Коэльо предложил Sony Pictures тыс. за прокат фильма об убийстве Ким Чен Ына
ИноСМИ: тетя Ким Чен Ына умерла от инсульта после казни мужа ИноСМИ: тетя Ким Чен Ына умерла от инсульта после казни мужа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела