Происшествия
Спорт
22 декабря 2014, 21:23 | Автор: Иван Рутов

Экс-тренер братьев Кличко Фриц Здунек умер в Германии

Экс-тренер братьев Кличко Фриц Здунек умер в Германии
фото:
Известный немецкий тренер Фриц Здунек скончался в возрасте 67 лет.

В Германии ушел из жизни бывший тренер братьев Владимира и Виталия Кличко Фриц Здунек, передает Питер.Тв со ссылкой на Bild. Здунек скончался в одной из клиник Гамбурга в возрасте 67 лет.

«Я шокирован этой новостью. Тем самым мир бокса потерял выдающуюся личность», — заявил президент Немецкого союза боксеров-профессионалов Томас Пютц.

Умер экс-тренер братьев Кличко Фриц Здунек: причина сметри

Причина смерти Фрица Здунека — сердечный приступ. Он скончался в одной из больниц Гамбурга. У этого тренера занимались россияне Ахмед Котиев, Александр Алексеев и Денис Бойцов. Также Здунек работал с Русланом Чагаевым, Феликс Штурм и Дариуш Михалчевски.

О Фрице Здунеке

Фриц Здунек родился 18 апреля 1947 года на севере ФРГ. Он был одни из самых успешных тренеров в боксе. Отметим, что за свою карьеру специалист работал с такими боксерами, как Феликс Штурм, Дариуш Михалчевски и братья Кличко, сообщает Bigmir.Net.

Кроме того, под присмотром Фрица Здунека Виталий Кличко стал чемпионом мира в тяжелой весовой категории по версиям WBO (1999-2000) и WBC (2004-2005, 2008-2013). А Владимир Кличко, который тренировался под руководством немецкого специалиста с 1996 по 2004 год, стал чемпионом мира по версии WBO (2000-2003).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался Джо Кокер - великий британский певец Скончался Джо Кокер - великий британский певец
В Таиланде дайвер из России умер от сердечного приступа В Таиланде дайвер из России умер от сердечного приступа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела