Происшествия
15 декабря 2014, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Овчарка отгрызла голову своей пожилой хозяйке в Абакане

Овчарка отгрызла голову своей пожилой хозяйке в Абакане
фото:
Известно, что пенсионерка ранее часто била животное.

Сотрудники правоохранительных органов Абакана проводят проверку по факту смерти пожилой женщины в результате нападения на неё собаки.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в республиканском следственном управлении СКР, накануне правоохранителям стало известно о том, что во дворе частного дома в Абакане найдено тело 77-летней женщины с оторванной головой, а также множественными рвано-укушенными ранами головы и шеи.

Оказалось, что пенсионерка проживала в этом доме в доме вместе со своей дочерью и зятем. По предварительным данным, ночью 14 декабря пожилая женщина вышла в ограду. Там на нее напала собственная собака породы немецкая овчарка, содержавшаяся без привязи в вольере.

Дочь погибшей женщины рассказала, что её мать часто выходила на улицу. При этом пенсионерка регулярно била собаку, но животное ранее никогда не проявляло агрессии.

По факту случившегося проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. По результатам следственного мероприятия будет принято процессуальное решение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Благовещенске собака насмерть загрызла трёхлетнего ребёнка В Благовещенске собака насмерть загрызла трёхлетнего ребёнка
Стая собак насмерть загрызла десятилетнюю девочку в Якутии Стая собак насмерть загрызла десятилетнюю девочку в Якутии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела