10 декабря 2014, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Результаты матчей Лиги чемпионов 09.12.2014: определились первые участники плей-офф (ВИДЕО)

Лига чемпионов, 6 тур: результаты матчей 09.12.2014 читайте в нашем материале.

Лига чемпионов 2014-2015: результаты матчей, таблица после 9 декабря 2014

Накануне, 9 декабря 2014, прошли восемь завершающих матчей группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которых опредились несколько участников плей-офф самого престижного еврокубка. Так, из группы уже точно вышли: "Монако" (Франция), "Байер"(Леверкузен, Германия), "Боруссия" (Дортмунд, Германия), "Арсенал" (Англия), "Ювентус" (Италия), "Реал" (Испания), "Атлетико" (Испания), "Базель" (Швейцария).

"Ювентус" — "Атлетико" Мадрид: счет 09.12.2014

В группе А итальянский "Ювентус" и испанский "Атлетико" провели абсолютно безрезультативную встречу — 0:0.

"Олимпиакос" — "Мальме": счёт 4:2

Греческий  "Олимпиакос" одолел шведский "Мальме" — 4:2. У победителей голами в этой игре отметились: Давид Фустер (22 минута), Алехандро Домингес (63), Константинос Митроглу (87) и Ибраим Афеллай (90). Им смогли ответить: Симон Крон (59) и Маркус Розенберг (81).

"Олимпиакос" — "Мальме": ВИДЕО голов

"Ливерпуль" — "Базель": счёт 1:1

Что касается группы В, то здесь "Ливерпуль" у себя дома сыграл вничью вничью с "Базелем" — 1:1. Таким образом, англичане остались не у дел, пролетев мимо плей-офф Лиги чемпионов.

"Реал" — "Лудогорец": счёт 4:0

В свою очередь, мадридский "Реал" разгромил "Лудогорец" (4:0) и вышел из группы с 18 очками в своём активе при выиграных 6 матчах. Отметим, что голы в матче с болгарской командой забили: Криштиану Роналду (20), Гарет Бэйл (38), Альваро Арбелоа (80) и Альваро Медран (88).

"Реал" — "Лудогорец": ВИДЕО голов

"Монако" — "Зенит": счёт 0:2

Матчи группы С ознаменовались проигрышем питерского "Зенита" в гостях "Монако" — 0:2.

"Бенфика" — "Байер": счёт 0:0

"Бенфика" и "Байер" в матче 6 тура группового этапа Лиги чемпионов 09.12.2014 провели безрезультативную встречу — 0:0.

"Галатасарай" — "Арсенал": счёт 1:4

В группе D лондонский "Арсенал" в гостевой встрече с турецким "Галатасараем" разгромил своего соперника 4:1. В составе англичан отличились: Лукас Подольски, оформивший дубль на 3-й минуте и в добавленное время, и Аарон Рэмзи, также отметившийся дублем на 11-й и 29-й минутах.

"Галатасарай" — "Арсенал": ВИДЕО голов

"Боруссия" — "Андерлехт": счёт 1:1

Дортмундская "Боруссия" и бельгийский "Андерлехт" сыграли в ничью — 1:1. Таким образом, в плей-офф Лиги чемпионов по итогам матча 2014 года пробились "Боруссия" и "Арсенал" с 13 очками в своём активе.