Происшествия
Шоу-бизнес
08 декабря 2014, 07:17 | Автор: Иван Рутов

В Грузии завели уголовное дело на организаторов концерта Лепса

В Грузии завели уголовное дело на организаторов концерта Лепса
фото:
Организаторов концерта российского исполнителя подозревают в незаконном лишении свободы журналиста.

Сотрудники полиции Грузии возбудило уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы" в отношении организаторов концерта известного российского певца Григория Лепса, прошедшего в Тбилиси. Следственные мероприятия начались после того, как журналистка телекомпании "Маэстро" Нини Метревели заявила, что охрана исполнителя заперла ее вместе с оператором в комнате, не разрешая выйти. Корреспондент заявила, что это произошло после её вопроса к Лепсу о его отношении к политике президента России Владимира Путина.

По словам Метревели, продюсеры Григория Лепса запретили ей задавать певцу вопросы на политическую тему, однако, "исходя из высокого общественного интереса", она их ослушалась.
 
"Вопрос был следующий: поддерживает ли певец политику Путина. Именно это вызвало недовольство со стороны продюсера Лепса. Без каких-либо разъяснении нас повели к ним в комнату, закрыли вместе с охраной, были словесные оскорбления, меня назвали тупым журналистом", — цитирует потерпевшую "Грузия Online".
 
Согласно утверждениям журналистки, "охрана не давала возможности выйти" в течение 75 минут.
 
"Мне сказали, что все произошло именно из-за этого вопроса, и мне все время повторяли, что этот материал не выйдет в эфир", — подчеркнула Метревели.
 
В свою очередь, глава информационной службы ТВ "Маэстро" Нино Жижилашвили отметила, что Метревели и оператор, чьё имя не называются, останутся работать в компании.
 
"Ничье влияние на телекомпанию "Маэстро" не распространяется, тем более Лепса", — заявила она.
 
На веб-сайте "Маэстро" было опубликовано видео с вопросом журналистки. При этом Лепс ответил на него утвердительно, подчеркнув далее, что чувствует себя грузином, хотя и давно не был в этой стране. В кадре видно, как российский артист улыбается, отвечая на эти вопросы. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жена Григория Лепса госпитализирована в больницу с неизвестной лихорадкой Жена Григория Лепса госпитализирована в больницу с неизвестной лихорадкой
ВИДЕО Тимати с курящим в самолёте Лепсом заинтересовало полицию ВИДЕО Тимати с курящим в самолёте Лепсом заинтересовало полицию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела