Происшествия
04 декабря 2014, 11:55 | Автор: Иван Рутов

По итогам спецоперации в Грозном уничтожены 9 боевиков

По итогам спецоперации в Грозном уничтожены 9 боевиков
фото:
Спецоперация велась возле Дома печати и в здании городской школы.

По словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в центре Грозного завершилась спецоперация по нейтрализации боевиков. Он отметил, что в результате были уничтожены девять бандитов, а "среди ребят, проводивших спецоперацию, никто не пострадал".

"У нас есть девять трупов боевиков, дальше ищут среди развалин", — сказал Кадыров, добавив, что "шайтаны показали свою последнюю силу".
 
Отвечая на вопрос о том, каким образом преступники проникли в центр чеченской столицы, президент Чечни заявил, что в настоящее время этот вопрос выясняется. При этом он отметил, что "Грозный не закрытый город, там нет блок-постов, любой в город может зайти".
 
По данным ТАСС, в связи с произошедшими событиями на административной границе Ингушетии и Чечни были приняты дополнительные меры безопасности.
 
Ранее Рамзан Кадыров делал заявление, в котором сообщал о готовящейся боевиками серии терактов в Грозном. К счастью, благодаря слаженным действиям правоохранителей, удалось сорвать планы злоумышленников. Представители Национального антитеррористического комитета подтвердили, что силовики предотвратили масштабные теракты в Чечне, подготовкой которой занимались уничтоженные в Грозном боевики.
 
В свою очередь, оператор Илес Магомадов, работающий сейчас в Грозном, рассказал RT, что на данный момент в городе спокойная обстановка, стрельба прекратилась, однако выезды из города перекрыты. При этом Илес подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что жертвами боевиков стали трое сотрудников ДПС.
 
Спецоперация в Грозном 4 декабря 2014 ВИДЕО
 

Тем временем представители Национального антитеррористического комитета отмечают, что в результате спецоперации в Грозном погибли 10 правоохранителей, ранения получили ещё 28 человек. 
 
"В ходе КТО, проявив самоотверженность при исполнении своего гражданского и служебного долга, погибли десять сотрудников территориальных органов полиции и 28 ранены", — цитирует РИА "Новости" сообщение НАК.
 
Согласно распоряжению Рамзана Кадырова, семьи полицейских, погибших во время спецоперации в Грозном, получат по 1 миллиону рублей.
 
Напомним, что минувшей ночью группа неизвестных напала на пост ДПС, после чего укрылась в Доме печати. В результате в городе был введён режим контртеррористической операции.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Перестрелка в Грозном 04.12.2014: боевики захватили Дом печати и школу, убиты семеро (видео) Перестрелка в Грозном 04.12.2014: боевики захватили Дом печати и школу, убиты семеро (видео)
Теракт в центре Грозного в день города: погибли 5 полицейских Теракт в центре Грозного в день города: погибли 5 полицейских
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела