Происшествия
24 ноября 2014, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии 24 ноября 2014: ДНР оставит "Беркут" в своей полиции

Новости Новороссии 24 ноября 2014: ДНР оставит "Беркут" в своей полиции
фото:
Последние новости Новороссии 24 ноября 2014: в Донецкой области британский журналист Грэм Филлипс получил ранение в спину.

Новости Новороссии 24.11.2014: ДНР сохранит "Беркут" в составе своей полиции

Власти ДНР приняли решение сохранить в составе правоохранительных органов самопровозглашённой республики отряд специального назначения "Беркут". Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в МВД Донецкой народной республики.

Полное название структуры звучит как "отряд мобильный особого назначения (ОМОН) "Беркут". В состав данного подразделения войдут те же бойцы, которые служили в нем ранее, а также новые сотрудники.

Напомним, что украинское спецподразделение "Беркут", представители которого участвовали в разгоне Евромайдана зимой 2013-2014 годов, расформировали 26 февраля указом главы МВД страны Арсена Авакова. После государственного переворота бойцов "Беркута" подвергли массовым гонениям и публичным унижениям.

Под Донецком ранили британского журналиста 

В Донецкой области, в окрестностях населенного пункта Пески был ранен британский журналист Грэм Филлипс.

"Грэма Филлипса ранили в спину", — сказал специальный корреспондент телеканала "Россия-24" Алексей Казаков.

Известно, что осколок прошил бронежилет журналиста и застрял в районе левой почки. При этом в больницу, куда Грэма доставили ополченцы, он зашёл на своих ногах. Репортёр сейчас находится в сознании.

Известно лишь, что в последнее время Филлипс работал с телеканалом "Звезда". До этого он сотрудничал с телеканалом RT.

По данным исследования, проведённого специалистами компании Brandwatch, занимающейся мониторингом социальных сетей, Филлипс стал самым влиятельным автором в Twitter, публикующим информацию об украинском кризисе.
 
Добавим, что журналист ранее неоднократно попадал в руки силовиков на Украине.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии 17 ноября 2014: на Донбассе арестовали вице-премьера и двух министров ДНР Новости Новороссии 17 ноября 2014: на Донбассе арестовали вице-премьера и двух министров ДНР
Последние новости Новороссии на 15 ноября: Глава СБУ пригласил на работу блогеров Последние новости Новороссии на 15 ноября: Глава СБУ пригласил на работу блогеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела