Политика
21 ноября 2014, 10:44 | Автор: Иван Рутов

Кличко киевлянам о подорожании проезда в метро: "Если что-то не нравится — ходите пешком"

Кличко киевлянам о подорожании проезда в метро: "Если что-то не нравится — ходите пешком"
фото:
Мэр Киева Кличко провёл неформальную встречу с горожанами в день годовщины событий Евромайдана.

Киевский мэр Виталий Кличко вышел на улицы города, чтобы неформально пообщаться с местными жителями в день годовщины событий Евромайдана. Для этого глава администрации Киева пришёл в самый центр украинской столицы, где с самого утра собирались люди, чтобы вспомнить об акциях протеста, потрясших затем всю страну.


Пришедших крайне заинтересовало появление высокопоставленного чиновника. Люди обступили Виталия Кличко и начали наперебой задавать ему различные вопросы. Также украинцы обвиняли его в предательстве идеалов Евромайдана и беспомощности в вопросах решения насущных проблем. Однако больше всего киевлян возмутило повышение цен на общественный транспорт, а в особенности, на проезд в метро. В ответ Кличко решил объяснить людям правила ценообразования.


«У нас эскалаторы не ремонтировались по 20 лет. Безопасность — это же очень важно. Вы представляете, сколько людей пользуются метро и сколько из них могут погибнуть? А люди, которые работают в подземке, разве могут делать это бесплатно? Откуда я должен взять на все это деньги?» — поинтересовался мэр украинской столицы. Его слова приводит LifeNews.


Такой ответ не успокоил горожан. Они пригрозили Кличко новой революцией в случае, если он сдержит слово и повысит стоимость проезда в подземке с 1 января. В свою очередь, чиновник заявил, что не собирается отказываться от своих планов на этот счёт.


«Повышение цены на проезд будет финансово обоснованным. А революция случится тогда, когда метро остановится и не будет работать. Поэтому, если что-то не нравится, пожалуйста, ходите пешком», — сказал Кличко.


Издание отмечает также, что в годовщину Евромайдана жители Украины не менее холодно встретили и своего избранного президента Петра Порошенко: когда глава государства появился на Институтской улице Киева для возложения цветов к Кресту Небесной сотни, присутствующие люди его освистали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Кличко поборется за титул абсолютного чемпиона мира Владимир Кличко поборется за титул абсолютного чемпиона мира
Новости России 27 октября 2014: мэра Киева Кличко назвали заказчиком похищения советника Януковича Новости России 27 октября 2014: мэра Киева Кличко назвали заказчиком похищения советника Януковича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела