Спорт
20 ноября 2014, 13:39 | Автор: Иван Рутов

В Ferrari подтвердили контракт с Себастьяном Феттелем

В Ferrari подтвердили контракт с Себастьяном Феттелем
фото:
Ожидается, что в следующем году он заменит Фернандо Алонсо.

Команда «Королевских гонок» Scuderia Ferrari официально подтвердила переход в свой стан четырехкратного чемпиона мира  Себастьяна Феттеля, который заменит в 2015 году Фернандо Алонсо. Где, в свою очередь, будет выступать в новом сезоне Алонсо не сообщается, однако известно, что напарником Феттеля станет чемпион мира 2007 года Кими Райкконен.


«Себастьян Феттель – это уникальная комбинация молодости и опыта. Для команды он станет бесценным приобретением. Вместе с Себастьяном и Кими мы рассчитываем как можно быстрее вернуться на лидирующие позиции», — цитирует Autonews.ru руководителя Scuderia Ferrari Марко Матиаччи.


«Приход в Ferrari – это осуществление мечты всей моей жизни. Когда я был маленьким, моим кумиром был Михаэль Шумахер на красном болиде. Попасть в Ferrari – огромная честь для меня», — прокомментировал свой переход сам Феттель.


Напомним, что немецкий гонщик Себастьян Феттель выступает в Формуле-1 с 2007 года. В сезоне-2009 он перешел в Red Bull Racing, в составе которой завоевал четыре чемпионских звания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обогнавший Ferrari реактивный велосипед покорил YouTube Обогнавший Ferrari реактивный велосипед покорил YouTube
"Локомотив" расторг контракт с Леонидом Кучуком "Локомотив" расторг контракт с Леонидом Кучуком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела