Происшествия
14 ноября 2014, 06:45 | Автор: Иван Рутов

В СМИ попало видео крушения самолёта Falcon во Внуково

В СМИ попало видео крушения самолёта Falcon во Внуково
фото:
Трагический момент попал в объективы камер наблюдения аэропорта.

В распоряжении журналистов LifeNews оказалось видео, снятое камерами наблюдения столичного аэропорта Внуково, на котором заснят момент столкновения легкомоторного самолёта Falcon со снегоуборочной машиной. В кадре видно, как воздушное судно буквально переворачивается в воздухе после встречи с препятствием на взлётно-посадочной полосе.

Напомним, что трагедия во Внуково произошла в ночь на 21 октября. Во время разгона самолёт Falcon-50, летевший из Москвы в Париж, задел выехавшую на ВВП снегоуборочную машину. В результате воздушное судно опрокинулось и взорвалось. Погибли все четыре находившихся в нем человека, в том числе глава французского нефтегазового концерна Total Кристофа де Маржери.

В рамках расследования инцидента был задержан 60-летний водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко. Именно его автомобиль и зацепил самолёт при взлёте. Проведённое медосвидетельствование показало, что в крови мужчины содержалось 0,6 промилле алкоголя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи нашли собутыльника водителя во Внуково, обвиняемого в крушении Falcon Следователи нашли собутыльника водителя во Внуково, обвиняемого в крушении Falcon
Обвинение в крушении самолета во Внуково предъявили диспетчеру-стажерке Обвинение в крушении самолета во Внуково предъявили диспетчеру-стажерке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела