Происшествия
12 ноября 2014, 11:52 | Автор: Иван Рутов

Следователи нашли собутыльника водителя во Внуково, обвиняемого в крушении Falcon

Следователи нашли собутыльника водителя во Внуково, обвиняемого в крушении Falcon
фото:
Правоохранителям предстоит выяснить, сколько раз подозреваемый Мартыненко употреблял алкоголь в ночь авиакатастрофы во Внуково 21 октября 2014.

Правоохранителям удалось выяснить, с кем выпивал водитель снегоуборщика Владимир Мартыненков в ночь крушения самолета Falcon во Внуково. Напомним, что мужчина является одним из основных подозреваемых по делу недавней авиакатастрофы в столичном аэропорту. Приятеля шофёра уже допросили в качестве свидетеля.


Как сообщает LifeNews, на момент трагедии этот мужчина также работал во Внуково, однако был уволен сразу же после случившегося. В качестве одной из причин его увольнения значится «употребление алкоголя на рабочем месте». Таким образом, следователи надеются, что этот свидетель поможет им установить все обстоятельства крушения Falcon во Внуково.


В свою очередь, сам Мартыненко на первом допросе рассказал, что употреблял в тот день алкоголь, причём, не один раз. По данным издания, полицейские ранее нашли и изъяли чайный термос, в котором водители снегоуборщиков прятали коньяк. Теперь следователям предстоит выяснить концентрацию алкоголя в напитке, а также узнать со слов коллеги-собутыльника о том, сколько раз выпивали сотрудники аэропорта Внуково.


Ранее водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Он уже допрошен в качестве обвиняемого, и сейчас он находится под стражей.


По итогам проведённого медицинского освидетельствования оказалось, что в его крови находится 0,6 промилле алкоголя. При этом Мартыненко вышел на смену трезвым, алкоголь употреблял, предположительно, в рабочее время.


Крушение самолета Falcon-50 во Внуково произошло в ночь на 21 октября. Воздушное судно, выполнявшее рейс по маршруту Москва — Париж, задело во время разгона снегоуборочный автомобиль, выехавший на взлётно-посадочную полосу. В результате самолёт опрокинулся и взорвался. Жертвами инцидента стали четыре человека, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обвинение в крушении самолета во Внуково предъявили диспетчеру-стажерке Обвинение в крушении самолета во Внуково предъявили диспетчеру-стажерке
СМИ обнародовали запись переговоров сотрудников аэропорта после крушения самолёта во Внуково 21 октября 2014 СМИ обнародовали запись переговоров сотрудников аэропорта после крушения самолёта во Внуково 21 октября 2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела