Экономика
10 ноября 2014, 07:42 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Связной" получил уведомление о дефолте

СМИ: "Связной" получил уведомление о дефолте
фото:
Группа компаний "Связной" задолжала одному из своих кредиторов.

Одна из входящих в группу ОНЭКСИМ Михаила Прохорова компаний на днях направила основному владельцу ГК "Связной" Максиму Ноготкову уведомление о дефолте по долгу, в качестве залога по которому выступает контрольный пакет акций холдинговой компании группы. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, осведомлённые по поводу ситуации.

Издание отмечает, что залогом по кредиту является контрольный пакет акций кипрской Trellas Enterprises Limited, с помощью которой осуществляется владение всеми активами Ноготкова. Согласно неофициальным данным, долг кипрской компании перед несколькими банками превышает сумму в 560 миллионов долларов.

Собеседник издания уточнил, что в ближайшие дни будет обсуждаться финальная конфигурация сделки между Ноготковым и группой ОНЭКСИМ. Кроме решения вопроса о непосредственной задолженности "Связного" ОНЭКСИМу также сторонам предстоит договориться с тремя остальными кредиторами, которыми являются Сбербанк, Промсвязьбанк и Московский кредитный банк.

Напомним, что основным юрлицом ритейлера "Связной" является "Связной логистика". Под этом брендом в России управляются 3,2 тысячи салонов связи в 909 городах нашей страны. В него входят также интернет-магазин Svyaznoy.ru, "Связной трэвел", мультимедийный портал SVOY.RU, "Связной загрузка", "Связной радио" и другие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: "Белый ветер" подал заявление о банкротстве СМИ: "Белый ветер" подал заявление о банкротстве
Глав обанкротившихся турфир «Лабиринт» и «Идеал тур» объявили в розыск и ищут в Европе Глав обанкротившихся турфир «Лабиринт» и «Идеал тур» объявили в розыск и ищут в Европе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела