Спорт
28 октября 2014, 10:17 | Автор: Иван Рутов

FIFA разведёт Россию и Украину по разным группам на ЧМ-2018

FIFA разведёт Россию и Украину по разным группам на ЧМ-2018
фото:
В РФС такую идею назвали целесообразной.

По словам президента Международной федерации футбола (FIFA) Йозефа Блаттера, украинскую и российскую сборные разведут по разным группам в финальной стадии ЧМ-2018 по футболу. Это произойдёт, если сборная Украины пройдёт квалификационный отбор.


«Можете быть в этом уверены. Так будет лучше для обеих сторон», — отметил Блаттер, подчеркнув, что ранее на финальных играх турнира такая практика ещё не применялась.  


Соответствующее решение FIFA прокомментировал почетный президент РФС Вячеслав Колосков.


«Блаттер — большой политик, он чувствует нутром, что здесь, видимо, ситуация нескоро нормализуется. Хотя, с политической точки зрения, говорить об этом рано. Практическую деятельность новой Рады трудно сегодня прогнозировать на такой длительный период. Думаю, что рановато на эту тему говорить, хотя на сегодняшний день сделать это было бы целесообразно», — цитирует Колоскова «Советский спорт».


Напомним, что ФИФА и УЕФА традиционно разводят во время жеребьёвки страны с напряжёнными политическими отношениями по разным группам квалификационных турниров чемпионатов мира и Европы. Так, в одну группу не попадут команды России и Грузии, Армении и Азербайджана, а также Испании и Гибралтара.


Добавим, что российская футбольная сборная гарантировала себе участие в ЧМ-2018 в качестве хозяйки в решающей стадии чемпионата. В свою очередь, Украина примет участие в отборочном туре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России 3 сентября 2014: в ЕС призывают лишить Россию членства в FIFA и UEFA Новости России 3 сентября 2014: в ЕС призывают лишить Россию членства в FIFA и UEFA
Мутко: FIFA советует сократить количество городов, принимающих ЧМ-2018 Мутко: FIFA советует сократить количество городов, принимающих ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела