Спорт
20 октября 2014, 04:46 | Автор: Иван Рутов

Тарпищев извинился перед сестрами Уильямс за неудачную шутку

Тарпищев извинился перед сестрами Уильямс за неудачную шутку
фото:
Соответствующее письмо было размещено на сайте Женской теннисной ассоциации.

Шамиль Тарпищев принёс извинения сестрам Винус и Серене Уильямс за свою неудачную шутку в эфире передачи «Вечерний Ургант». Соответствующее письмо с извинениями от президента Федерации тенниса России опубликовали на сайте Женской теннисной ассоциации.


«Должен принести извинения сестрам Уильямс за маленькую шутку, в которой я ни в коем случае не хотел никого задеть. Я с большим уважением отношусь к этим спортсменкам, которые являются не только величайшими теннисистками, но и одними из самых значимых фигур во всем спорте», — приводит ТАСС текст послания.


Напомним, что скандальный инцидент произошёл в начале октября в эфире передачи «Вечерний Ургант», где речь зашла о российской теннисистке Марии Шараповой. Во время беседы Тарпищев назвал соперницу россиянки в Олимпийском турнире-2012 «одной из братьев Уильямс». За это он был на год отстранен от деятельности в WTA и получил штраф в размере 25 тысяч долларов.


В свою очередь, сама Серена Уильямс назвала слова Тарпищева «сексистскими и расистскими».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Серена Уильямс обвинила Тарпищева в сексизме и расизме Серена Уильямс обвинила Тарпищева в сексизме и расизме
Шутка Тарпищева о сестрах Уильямс в программе "Вечерний Ургант" стоила ему работы в WTA (видео) Шутка Тарпищева о сестрах Уильямс в программе "Вечерний Ургант" стоила ему работы в WTA (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела