Происшествия
Спорт
16 октября 2014, 04:49 | Автор: Иван Рутов

Перед матчем с сербами 30 000 болельщиков кричали о смерти албанцам

Перед матчем с сербами 30 000 болельщиков кричали о смерти албанцам
фото:
Также люди забросали камнями автобус албанской сборной.

Сербия — Албания Евро 2016: матч прерван

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте Футбольной ассоциации Албании, перед отборочным матчем Евро-2016 против сборной Сербии примерно 30 тысяч человек кричали о смерти албанцам.

"Перед игрой преобладали оскорбительные кричалки со словами "смерть албанцам" или "убить албанцев", которые доносились почти от 30 тысяч голосов", — отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, перед игрой болельщики сборной Сербии бросали камни в автобус с национальной командой Албании.

"В члена нашей делегации попали куском бетона, о чем было сообщено делегату УЕФА", — добавляют специалисты.

Перед выходом на поле болельщики с трибун забросали албанских футболистов монетами, зажигалками и другими предметами, а исполнение национального гимна Албании сопровождалось несмолкаемым свистом.

Представители организации подчеркивают, что, когда игроки сборной Албании уходили с поля, их "постоянно атаковали фанаты, работники службы безопасности стадиона и полиция". При этом полиция обыскала албанских футболистов перед тем, как им разрешили покинуть стадион.

Напомним, что инцидент произошел на стадионе "Партизан" в Белграде во время матча чемпионата Европы-2016 14 октября. В конце первого тайма над полем появился беспилотник, к которому был привязан баннер с картой Великой Албании и фотографиями албанских политиков.

Сербия — Албания: матч прерван ВИДЕО

Сербский защитник Стефан Митрович сорвал баннер, чем вызвал ярость футболистов албанской команды. В результате на поле вспыхнула потасовка, к которой, кроме футболистов национальных сборных, присоединились несколько болельщиков, сумевших прорваться на газон.

Матч Сербия — Албания остановлен решением судьи

В результате матч был остановлен, а впоследствии английский судья Мартин Аткинсон принял решение не возобновлять поединок

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пять стран-кандидатов в члены ЕС присоединились к санкциям против РФ Пять стран-кандидатов в члены ЕС присоединились к санкциям против РФ
В Белграде за срыв матча с Сербией задержан брат премьера Албании В Белграде за срыв матча с Сербией задержан брат премьера Албании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела