Калейдоскоп
Политика
16 октября 2014, 04:18 | Автор: Иван Рутов

Новый министр обороны Украины Степан Полторак нашел юго-север Луганской области (видео)

Новый министр обороны Украины Степан Полторак нашел юго-север Луганской области (видео)
фото:
В сети появилось видео о том, как новый министр обороны Украины Степан Полторак, на тот момент руководивший нацгвардией, рассказал о событиях, происходивших на «юго-севере Луганска».

«…Очередной след российский я хотел бы вам продемонстрировать по итогам сегодняшнего утра, на северо… На юго-севере Луганска, в районе перехода Маревка, на блокпосту национальной гвардии был задержан… обезврежен и задержан, захвачен БТР-80 российского производства», – так новый министр обороны Украины Степан Полторак прокомментировал журналистам одну из военных операций.

На момент записи видео (20 июня 2014 года) Полторак занимал должность командующего Национальной гвардии Украины, отмечает деловая газета "Взгляд".

Видеозапись прокомментировал в своем видеоблоге украинский журналист Анатолий Шарий.

Степан Полторак нашел юго-восток Луганской области. ВИДЕО

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в воскресенье принял рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, который ранее попал под шквал критики в связи с провалами в проведении спецоперации, в частности – разгромом силовиков в результате окружения под Иловайском.

Во вторник парламент Украины утвердил Степана Полторака в должности главы минобороны. Среди причин назначения Полторака на эту должность президент Украины Петр Порошенко назвал то, что благодаря его бойцам Харьковская область не стала самопровозглашенной республикой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 14 октября 2014: Полторак утверждён в должности министра обороны Украины Новости Украины 14 октября 2014: Полторак утверждён в должности министра обороны Украины
Новости Украины 13 октября 2014: Порошенко выступил с обращением к украинцам и отправил в отставку Гелетея Новости Украины 13 октября 2014: Порошенко выступил с обращением к украинцам и отправил в отставку Гелетея
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела