Спорт
13 октября 2014, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Российского боксера Поветкина исключили из рейтинга WBA

Российского боксера Поветкина исключили из рейтинга WBA
фото:
Ранее спортсмен занимал третье место в списке.

Известный российский боксёр в супер тяжёлом весе Александр Поветкин исключен из рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA), что следует из опубликованного списка лучших боксеров.

Как сообщает ТАСС, в сентябрьском рейтинге Поветкина нет среди 15 лучших боксёров, тогда как в минувшем августе он занимал третье место.

Напомним, что титул "регулярного" чемпиона мира по версии WBA принадлежал Поветкину в 2011-2013 годах. В прошлом октябре он проиграл украинскому супертяжу Владимиру Кличко по очкам. Весной текущего года WBA предложила Поветкину сразиться за титул "регулярного" чемпиона с кубинцем Луисом Ортисом, однако промоутеры россиянина ответили отказом. Вместо этого боксёр встретился на ринге с немцем Мануэлем Чарром в рейтинговом бою, выиграв нокаутом в 7-м раунде.

Свой следующий бой россиянин проведет 24 октября в Москве с камерунцем Карлосом Такамом.

Добавим, что на данный момент первое место в рейтинге WBA в супертяжелом весе занимает Ортис, недавно победивший нигерийца Латифа Кайоде и завоевавший звание "временного" чемпиона мира. При этом в нынешнем списке организации нет ни одного россиянина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко согласен на бой-реванш с Поветкиным Кличко согласен на бой-реванш с Поветкиным
Поветкин нокаутировал Чарра(ВИДЕО) Поветкин нокаутировал Чарра(ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела