Калейдоскоп
Происшествия
Товары и услуги
06 октября 2014, 17:29 | Автор: Иван Рутов

Миллиардер из Китая подарил одноклассникам золотые iPhone 6

Миллиардер из Китая подарил одноклассникам золотые iPhone 6
фото:
Однако обладателями новых смартфонов школьные товарищи миллиардера станут только после официального старта продаж новинок Apple в Китае.

В память о школьной дружбе китайский миллиардер и филантроп Цянь Фэн Лэйрешил подарить своим одноклассникам по золотому iPhone 6. На задней стенке телефона выгравировано название школы, в которой учился будущий миллиардер и год выпуска — 92, пишет «РГ» .

Однако обладателями новых смартфонов школьные товарищи миллиардера станут только после официального старта продаж новинок Apple в Китае, а это произойдет 17 октября. Тем не менее, фотографии заказанных смартфонов с памятной гравировкой уже попали в сеть.

Тем временем в китайских социальных сетях этот жест Цяня вызвал противоречивую реакцию. Одни считают, что это рекламная акция. Другие же восхищаются жестом богача.

Стоит отметить, что Цянь Фэн Лэй не в первый раз так щедр к своим школьным товарищам. В прошлом году он также подарил iPhone, но с цифровым индексом 5. Кроме того щедрость миллиардера распространяется не только на  школьных товарищей, но и на тех, кто нуждается в помощи. Так СМИ писали о крупных пожертвованиях Цяня в фонд помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения в Сычуани в 2008 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
iPhone 6, последние новости 4 октября 2014: айфон 6 лишает пользователей волос (фото) iPhone 6, последние новости 4 октября 2014: айфон 6 лишает пользователей волос (фото)
В Британии подростки погнули несколько iPhone 6 в магазине Apple Store В Британии подростки погнули несколько iPhone 6 в магазине Apple Store
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела