Политика
02 октября 2014, 09:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Лукашенко уволил свою помощницу из-за шутки пранкера Вована

СМИ: Лукашенко уволил свою помощницу из-за шутки пранкера Вована
фото:
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил Наталью Петкевич от должности помощника президента по соглашению сторон.

Александр Лукашенко уволил своего помощника Наталью Петкевич. Как говорится в сообщении на официальном сайте президента Республики Беларусь, она освобождена от должности "по соглашению сторон".

Однако, как пишет оппозиционный ресурс «Белорусский партизан», Наталью Петкевич могли уволить из-за истории с пранкером Вованом. Отмечается, что устроитель телефонного розыгрыша через Петкевич, возможно, связывался с Лукашенко — под видом сына Виктора Януковича.

Наталья Петкевич родилась в 1972 году в Минске. В 1994 году окончила Белорусский государственный университет. В 1994—2001 годах занимала должности от ведущего специалиста до начальника управления государственного и международного права главного государственно-правового управления Администрации президента.

С 2001 по 2004 годы — пресс-секретарь Лукашенко. В 2004 году была назначена заместителем, а в январе 2009 года — первым заместителем главы Администрации президента.

Своим помощником Лукашенко назначил Петкевич 1 сентября 2011 года.

С Петкевич связан ряд скандалов. Она публично ссорилась с тогдашним главой Белтелерадиокомпании Александром Зимовским, ей приписывали идею разыгрывания антипольской карты перед выборами 2006 года. В конце концов, ей приписывали женские чары и любовь к интриге, а также соперничество с Владимиром Макеем, тогдашним главой Администрации.

"Самый последний скандал, который, возможно, и "свалил" чиновницу — история пранкера Вована. Это через нее, возможно, связывался с Лукашенко интернет-шутник — под видом сына Януковича. Голос помощницы, с которой разговаривал Вован, был чрезвычайно похож на голос Петкевич. Причем, когда над историей уже смеялась вся Беларусь, тот же голос разговаривал с Вованом, даже не догадываясь о резонансе в интернете", — резюмирует издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко посмеялся над угрозой о приезде Путина в Белоруссию на танке Лукашенко посмеялся над угрозой о приезде Путина в Белоруссию на танке
Лукашенко пообещал отправить разыгравшего его пранкера на заготовку кормов Лукашенко пообещал отправить разыгравшего его пранкера на заготовку кормов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела