Политика
Происшествия
01 октября 2014, 12:39 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 1 октября 2014: "Народная люстрация" на Украине: в мусорный бак засунули главврача госпиталя ветеранов войны

Новости Украины 1 октября 2014: "Народная люстрация" на Украине: в мусорный бак засунули главврача госпиталя ветеранов войны
фото:
Последние новости Украины 01.10.2014: на пресс-конференции советника Порошенко забросали тортами.

Ситуация на Украине сегодня, последние новости 1 октября 2014: главврача госпиталя ветеранов войны подвергли "народной люстрации"

Радикалы напали на главного врача госпиталя ветеранов войны Манолия Мигайчука в Черновцах на западе Украины. Мужчину, у которого сегодня был первый рабочий день, засунули в мусорный бак и заставили написать заявление на увольнение прямо там. Свои действия активисты назвали "мусорной люстрацией". Они обвинили главврача в плохом руководстве, отметив, что из-за него якобы уволились многие компетентные врачи.

Мигайчука привезли в мусорном баке под стены местной облгосадминистрации, где перед собравшимися выступил замглавы ОГА Иван Рыбак. Он отметил, что соберет комиссию, которая, в свою очередь, займется увольнением Мигайчука, пишет gordonua.com.

Напомним, что накануне в Одессе радикалы жестоко избили нардепа Шуфрича и засунули в мусорный бак координатора "Правого сектора" Констанина Иванова.

Украина, последние новости 1 октября 2014: советника Порошенко забросали тортами 

Советника президента Украины Петра Порошенко Олега Махницкого забросали тортами во время пресс-конференции в Киеве. Ранее чиновник занимал пост исполняющего обязанности генпрокурора страны.

"Несколько неизвестных забежали в зал во время пресс-конференции и бросили в экс-генпрокурора тортами, после чего пытались убежать. Участников инцидента задержала охрана агентства. Вызван наряд милиции", — цитирует РИА "Новости" источник.

Напомним, что Махницкий является представителем радикальной партии "Свобода". В минувшем июле он уволен с должности исполняющего обязанности генпрокурора Украины, однако затем Порошенко назначил его своим советником.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 30 сентября 2014: депутата Украины Шуфрича жестоко избили в Одессе Новости Украины 30 сентября 2014: депутата Украины Шуфрича жестоко избили в Одессе
Новости Украины 16.09.2014: в Киеве у здания Рады начались столкновения "Правого сектора" С Нацгвардией (ВИДЕО) Новости Украины 16.09.2014: в Киеве у здания Рады начались столкновения "Правого сектора" С Нацгвардией (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела