Происшествия
26 сентября 2014, 07:06 | Автор: Иван Рутов

Новости России 26.09.2014: в Сургуте за сутки около 200 человек отравились курительными смесями

Новости России 26.09.2014: в Сургуте за сутки около 200 человек отравились курительными смесями
фото:
Последние новости России 26 сентября 2014: в результате употребления опасного вещества в этом городе России погибли шесть человек.

За последние сутки в Сургуте резко возросло количество отравившихся неизвестным наркотиком. По данным "Первого канала", накануне пациенты с признаками психических расстройств, а также судорогами и даже остановкой дыхания поступали в городские больницы почти каждый час. Всего к медикам за помощью обратилось уже около 200 человек, шестерых из которых, к сожалению, не удалось спасти.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, местная прокуратура также проводит проверку.

Ранее сообщалось о 50 пострадавших. Также известно, что все они приобрели курительные смеси, или так называемые спайсы, через Интернет. Сейчас правоохранители выясняют личность владельца сайта.

Те временем в ФСКН журналистам рассказали. что в состав смеси входит сильнодействующее препарат, который совсем недавно был синтезирован подпольными дилерами.

"Это вещество идентифицировано, все необходимые экспертные действия произведены, это один из аналогов производной одной из кислот. Начата процедура включения этого вещества в список подконтрольных", — рассказал замдиректора ФСКН Николай Цветков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сургуте произошло массовое отравление неизвестным наркотиком В Сургуте произошло массовое отравление неизвестным наркотиком
В Сургуте на новогоднем корпоративе отравились более 60 человек В Сургуте на новогоднем корпоративе отравились более 60 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела