Происшествия
25 сентября 2014, 06:02 | Автор: Иван Рутов

США нанесли авиаудары по нефтяным заводам в Сирии: убиты не менее 14 боевиков

США нанесли авиаудары по нефтяным заводам в Сирии: убиты не менее 14 боевиков
фото:
США и союзники нанесли новые авиаудары по позициям боевиков в Сирии. Огонь вёлся по 12-ти модульным нефтеперерабатывающим комплексам.

Авиация США, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) нанесла удары по модульным нефтеперерабатывающим комплексам группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Сирии, сообщило Центральное командование вооруженных сил США.

"Вооруженные силы США и стран-партнеров, включая Саудовскую Аравию и ОАЭ, сегодня (в среду — ИФ) с использованием истребителей и дистанционно управляемых самолетов нанесли 13 ударов по 12 контролируемым ИГ модульным НПЗ, расположенным на востоке Сирии", — говорится в распространенном официальном заявлении командования, которое цитирует "Интерфакс".

В нем отмечается, что пока результаты авиаударов оцениваются, однако, по предварительным вывода, они были успешными. В заявлении разъясняется, что малые НПЗ используются боевиками ИГ в своих целях, а также для переработки и продажи нефтепродуктов, их мощность оценивается в 300-500 баррелей в день, что позволяет ИГ получать ежедневную прибыль в размере млн.

На северо-востоке Сирии при авиаударах военно-воздушных сил США убиты не менее 14 боевиков «Исламского государства», сообщил глава сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека Рами Абдулрахман, передает "Русская планета" со ссылкой на Reuters.

В результате авиаударов также погибли пятеро мирных жителей, отметил он.

Накануне стало известно, что в результате авиаударов коалиции в составе США и арабских стран в Сирии был убит лидер исламистской группировки «Хорасан» Мухсин-аль-Фадхли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков ИГ США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков ИГ
Боевики ИГ покидают обстрелянные США районы Сирии Боевики ИГ покидают обстрелянные США районы Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела