Происшествия
24 сентября 2014, 15:57 | Автор: Иван Рутов

Исламисты казнили французского заложника, захваченного в Алжире (видео)

Исламисты казнили французского заложника, захваченного в Алжире (видео)
фото:
Между тем Рамзан Кадыров заявил, что бывший глава ЦРУ завербовал лидера группировки «Исламское государство».

Исламисты, близкие к ИГ, казнили французского заложника

Исламисты казнили французского заложника, захваченного в Алжире на минувших выходных, передает RT со ссылкой на Agence France-Presse, в распоряжении которого оказалась видеозапись казни.

Как сообщает LifeNews, исламистская группировка «Джун Хель Халифа», захватила 55-летнего Эрве Гурделя и выдвинула Франции ультиматум. Французский президент Франсуа Олланд отклонил требования прекратить авиаудары по позициям "Исламского государства" в Ираке.

24 сентября джихадисты выложили в Интернет видео с казнью Эрве Гурделя под названием " Кровавое послание французскому правительству".

Казнь французского заложника в Алжире без цензуры. ВИДЕО

По данным СМИ, уроженец Ниццы Эрве Гурдель приехал в Алжир в качестве туриста 20 сентября. На следующий день он отправился в компании алжирских друзей в поход по горным тропам Кабилии. Там он и попал в плен к местнойгруппировке, которая заявляет о своей близости к "Исламскому государству".

Кадыров заявил, что что бывший глава ЦРУ завербовал лидера группировки «Исламское государство»

Между тем лидер действующей на Ближнем Востоке экстремистской группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади, по некоторым данным, завербован американским генералом, бывшим директором ЦРУ Дэвидом Пэтрэусом. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, именно США и Европа способствуют распространению терроризма в мире.

«Проблема терроризма в Ираке, Сирии и других странах региона приобретает опасный и острый характер. США и Европа способствуют расползанию этого зла. Есть данные, что главарь бандитов Абу Бакр аль-Багдади завербован американским генералом Дэвидом Пэтрэусом. Америка финансирует и плодит многочисленные группы, стравливает их друг с другом, чтобы в этом котле погибли десятки и сотни тысячи человек. США нужны богатые нефтью территории Ближнего Востока без мусульман», — написал Кадыров в Instagram.

«В России есть силы и средства, чтобы не позволить этой заразе пересечь границу. Если кто-то сунется в Чечню, мы выпишем билет на тот свет, как Абу Валиду, Абу Хавсу, Хаттабу и Басаеву», — заключил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГ покидают обстрелянные США районы Сирии Боевики ИГ покидают обстрелянные США районы Сирии
ИГ казнил третьего заложника Дэвида Хэйнса ИГ казнил третьего заложника Дэвида Хэйнса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела