Калейдоскоп
Политика
24 сентября 2014, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Блогеры высмеяли Обаму за воинское приветствие со стаканом в руке

Блогеры высмеяли Обаму за воинское приветствие со стаканом в руке
фото:
Жест американского президента окрестили "воинским приветствием латте".

Огромную волну негодования и критики в соцсетях вызвало воинское приветствие президента США Барака Обамы. Инцидент произошёл в Нью-Йорке, куда глава государства прибыл на заседание Генеральной ассамблеи ООН. Выходя из вертолёта, Обама отдал честь встречающим его морским пехотинцам прямо со стаканом в руке.

Видео, на котором президент отдаёт часть морским пехотинцам, не поставив стакан на землю или даже не взяв его в другую руку, было опубликовано в официальном Instagram Белого дома.

Пользователи Twitter даже придумали хештег для жеста Обамы: #LatteSalute (воинское приветствие латте).

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные СМИ, такое поведение Барака Обамы "явно не увеличит количество его поклонников среди ветеранов и военнослужащих", ведь по правилам честь не нужно отдавать и вовсе, если обе руки заняты, а также если этого нельзя сделать должным образом.

В свою очередь, пользователи социальных сетей достаточно резко прокомментировали поступок Обамы. Многие назвали его жест "позором", а некоторые и вовсе раскритиковали американцев, отдавших нынешнему главе США свои голоса на выборах в 2012 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама отказал Украине в статусе союзника НАТО и поставке вооружения Обама отказал Украине в статусе союзника НАТО и поставке вооружения
Порошенко, Обама и Макаревич поделили звание "античеловек года" Порошенко, Обама и Макаревич поделили звание "античеловек года"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела