Происшествия
22 сентября 2014, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Полицейские выяснили, почему убивают водителей в Подмосковье

Полицейские выяснили, почему убивают водителей в Подмосковье
фото:
Стал известен возможный мотив "банты ГТА" в Подмосковье.

Убийцы на трассе "Дон", последние новости сегодня, 22 сентября 2014

По мнению правоохранителей, расследующих загадочные убийства водителей в Подмосковье, все участники жестокой "банды ГТА" могут являться профессиональными киллерами. К такой версии следствие подтолкнуло изучение обстоятельств громкой расправы над топ-менеджером банка "Флора–Москва" Владимиром Кирилюком.

Убийство водителей в Подмосковье, последние новости 22.09.2014: у следствия появилась новая версия

Напомним, что мужчину убили в ночь на 26 февраля недалеко от коттеджного поселка "Монтевиль". На его теле были обнаружены множественные ножевые ранения, а также пулевые отверстия.

"Тело Кирилюка нашли его родственники. На теле убитого были обнаружены ножевые ранения, поэтому сначала появилась версия о бытовом конфликте с гастарбайтерами с соседней стройки. Только после вскрытия в теле нашли пули. После баллистической экспертизы выяснилось, что банкира расстреляли из того же оружия, что и других жертв банды", — цитирует Life News источник в МВД.

"Банда ГТА" в Подмосковье последние новости: убийства водителей в Подмосковье могут совершать профессиональные киллеры

Следователи считают, что убийство участкового по району Ново-Переделкино, произошедшее в начале июня 2014 года, также носит заказной характер. К такому выводу правоохранители пришли из-за того, что Олега Толмачева явно поджидали возле дома, а затем расстреляли в упор. В ходе проведённых криминалистических экспертиз оказалось, что пули, извлеченные из тел Толмачева и Кирилюка полностью идентичны.

Напомним, что на счету убийц водителей в Подмосковье уже 14 жертв. Жестокую группировку окрестили "бандой ГТА" по аналогии с компьютерной игрой. При этом злоумышленников, хладнокровно расправляющихся с водителями, не интересуют ни деньги, ни ценности, ни даже сами автомобили своих жертв.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский считает, что банда ГТА работает по наводке СБУ Жириновский считает, что банда ГТА работает по наводке СБУ
Убийства водителей в Подмосковье: в поимке "банды ГТА" помогут стритрейсеры Убийства водителей в Подмосковье: в поимке "банды ГТА" помогут стритрейсеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела