Происшествия
21 сентября 2014, 10:34 | Автор: Иван Рутов

В центре Красноярска загорелся 25-этажный жилой дом (видео)

В центре Красноярска загорелся 25-этажный жилой дом (видео)
фото:
Огонь охватил все 25 этажей жилого дома на улице Шахтеров в центре Красноярска.

Красноярск: пожар на улице Шахтеров 21.09.2014 охватил 25-этажное здание

В Красноярске горит 25-этажный дом на улице Шахтеров, сообщили 21 сентября, в региональном ГУ МЧС.В тушении пожара задействован МИ-8 авиации Сибирского регионального центра МЧС, привлечены 58 сотрудников МЧС и 26 единиц техники.

Известно, что огнем охвачена вся восточная часть многоэтажного здания — с первого этажа и по последний. Огонь также перекинулся на припаркованные во дворе автомобили. Все 115 человек, находившихся внутри дома, эвакуированы. Данных о погибших или пострадавших пока нет.

Как сообщили "Интерфаксу" в МЧС, очаг возгорания возник приблизительно в районе седьмого этаж

"Второй очаг расположен приблизительно на 7-м этаже и огонь от него распространяется еще примерно на шесть этажей вверх. То есть где-то до 13-го этажа", — сказал представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Александр Якимов.

Красноярск, пожар на улице Шахтеров, 21.09.2014. ВИДЕО

Пожару присвоен ранг №4, который предполагает тушение огня в технически сложных условиях с необходимостью привлечения дополнительных сил.

Полыхающий дом №40 на улице Шахтеров относится к жилому комплексу "Новая высота" строительной компании "Сибагропромстрой".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крупный пожар в алтайском наркологическом центре унес жизни 8 человек Крупный пожар в алтайском наркологическом центре унес жизни 8 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела