Происшествия
19 сентября 2014, 13:37 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге вертолёт рухнул в Финский залив: погиб пилот

В Петербурге вертолёт рухнул в Финский залив: погиб пилот
фото:
При крушении вертолёт чуть не врезался в яхту.

В Санкт-Петербурге в результате крушении вертолета погиб один человек. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в управлении на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу, спасатели вытащили из воды тело погибшего пилота, управлявшего вертолетом, рухнувшим в Финский залив. Ещё одного человека извлекли из воды со сломанной рукой, после чего доставили в больницу.


«В настоящее время сотрудниками транспортной полиции установлено, что вертолет частный типа «Газель». Пилотом являлся сам владелец вертолета в возрасте около 50 лет, труп которого в данный момент поднят из воды. Кроме того, установлено, что вертолет базировался на территории одного из яхт-клубов Санкт-Петербурга», — цитирует агентство источник.


«Российская Газета» уточняет, что всё случилось примерно в 14:20 в районе Лахтинского фарватера. При этом винтокрылая машина двигалась прямо над самой водой и чуть не врезалась в яхту. Для того, чтобы уйти от столкновения, пилот резко повернул вертолёт в сторону, но главный винт зацепился за воду, и воздушное судно рухнуло в залив.


На место инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов. По факту крушения проводится проверка. Известно, что вертолет базировался на территории одного из яхт-клубов Северной столицы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Второй пилот разбившегося в Геленджике Ми-8 скончался в больнице Второй пилот разбившегося в Геленджике Ми-8 скончался в больнице
В Липецкой области рухнул легкомоторный самолёт: погибли 4 человека В Липецкой области рухнул легкомоторный самолёт: погибли 4 человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела