Калейдоскоп
17 сентября 2014, 11:26 | Автор: Иван Рутов

Тихоокеанский флот "пустил ко дну" корабли условного противника

Тихоокеанский флот "пустил ко дну" корабли условного противника
фото:
Корабли Тихоокеанского флота провели учебный бой в Охотском и Японском морях.

Корабли Тихоокеанского флота провели морской бой в рамках внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа. Маневры прошли в Охотском и Японском морях, передает Первый канал.

Корабли уничтожили суда условного противника,  авиация прикрыла их с воздуха. Затем моряки успешно преодолели минные заграждения и смогли уйти от вражеских подлодок. Одновременно на полигонах Забайкальского, Камчатского и Приморского краёв, Сахалинской и Чукотской областей прошли стрельбы сухопутных войск.

В итоге моряки-тихоокеанцы "пустили ко дну" корабельную группу условного противника. Как отмечают в пресс-службе Минобороны РФ, "корабельная группировка нанесла удары по разведанным целям, имитирующим корабельные ударные группы условного противника". Береговые войска провели ракетные пуски береговых оперативно-тактических комплексов "Редут" и артиллерийские стрельбы систем залпового огня "Град", пишет ИА SakhaNews.

"Для точности определения координат целей военные использовали новейшие радиолокационные разведывательные системы и беспилотные летательные аппараты", — подчеркнули в пресс-службе.

В Минобороны отметили, что все данные о разведанных целях в режиме реального времени поступает на командные пункты. Это позволяет "оперативно принимать решения на применение имеющихся средств поражения, при необходимости привлекая огневую мощь всей межвидовой группировки — авиационных, береговых подразделений, надводных кораблей и подлодок".

Начавшаяся 11 сентября внезапная проверка продлится до четверга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США и Канада передумали проводить совместные с РФ военные учения на Аляске США и Канада передумали проводить совместные с РФ военные учения на Аляске
Владимир Путин неожиданно объявил проверку войск Восточного военного округа Владимир Путин неожиданно объявил проверку войск Восточного военного округа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела