Калейдоскоп
Политика
16 сентября 2014, 17:39 | Автор: Иван Рутов

Леонардо ДиКаприо назначен послом ООН по проблемам климата на планете

Леонардо ДиКаприо назначен послом ООН по проблемам климата на планете
фото:
Известно, что 23 сентября актер впервые выступит на саммите ООН по проблемам изменения климата в Нью-Йорке.

Американский актер Леонардо ДиКаприо стал послом ООН по проблемам климата на планете, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на Fox News.

Между тем об это в ходе пресс-конференции 16 сентября заявил секретарь ООН Пан Ги Мун.

«Господин ДиКаприо является заслуживающим доверия голосом в движении по охране окружающей среды, и у него есть большие возможности для того, чтобы усилить свой посыл», — отметил Пан Ги Мун.

По словам Генсека ООН, 39-летний Ди Каприо выступит в Нью-Йорке на саммите ООН по проблемам изменения климата 23 сентября, передают РИА Новости.

В ноябре прошлого года Ди Каприо внес три миллиона долларов во Всемирный фонд дикой природы (WWF) для сохранения и приумножения популяции тигров в Непале. Актер еще в 1998 году основал фонд своего имени для выдачи грантов на природоохранную деятельность. В ноябре 2010 года Ди Каприо участвовал в Петербургском международном форуме, посвященном сохранению тигров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ди Каприо, Питт и Де Ниро заработали по  млн за два дня съёмок Ди Каприо, Питт и Де Ниро заработали по млн за два дня съёмок
Пан Ги Мун готов стать посредником в разрешении кризиса на Украине Пан Ги Мун готов стать посредником в разрешении кризиса на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела