Калейдоскоп
14 сентября 2014, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Папа Франциск: Третья мировая война "уже началась"

Папа Франциск: Третья мировая война "уже началась"
фото:
Также понтифик осудил "все войны всех времен".

Папа Римский Франциск заявил во время торжественной мессы, организованной в память о 100 тысячах итальянских солдат, погибших во время Первой мировой войны, что, по его мнению, Третья мировая война уже началась.

"Война — это безумие!" — заявил он многочисленным верующим, собравшимся послушать его на кладбище в Редипулье на северо-востоке Италии, где похоронены 1000187 погибших в Первой мировой войне.

В своей речи Франциск заявил, что "Третья мировая война уже началась, частично…", подчеркнув при этом, что "войны уничтожают надежды и чаяния поколений", сообщает ИТАР-ТАСС.

Понтифик также осудил "все войны всех времен".

"Война иррациональна, ее единственный план — принести разрушение… Жадность, нетерпимость, жажда власти — эти мотивы лежат в основе решения начать войну, и очень часто это оправдывается идеологией", — заявил он.

Добавим также, что в последнее время Папа регулярно выступает с призывами завершить вооруженные конфликты на Украине, в Ираке, Сирии, в секторе Газа и странах Африки. В своей нынешней проповеди понтифик осудил "подстрекателей террористов",  без конкретных указаний на регионы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Папа Римский назвал процент педофилов среди католических священников Папа Римский назвал процент педофилов среди католических священников
Папа Римский Франциск канонизировал двоих своих предшественников Папа Римский Франциск канонизировал двоих своих предшественников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела